Diario digital de la Sierra Noroeste de Madrid
18 de abril de 2024, 2:11:34
Cultura


Semana del 15 de noviembre: Un repaso a los estrenos del streaming en 'El Faro del Guadarrama'

Por El Faro

Una semana de lo más variopinta en cuanto a estrenos, con el debut de Camilo Sesto, la llegada de 'Blue Beetle' tras su paso por los cines o la esperada segunda temporada de 'Sagrada Familia'. Abre el bloc de notas y apunta todos los títulos que llegan a Netflix, HBO Max, Prime Video, Filmin, Movistar Plus+, Disney+, Atresplayer y más.


Amazon Prime Video

'Ambulance: Plan de huida' (viernes)
'Heridas' (miércoles)

Apple TV+

'Monarch: El legado de los monstruos' (viernes)

Atresplayer

'Camilo Superstar' (domingo)

Disney+

'Brawn GP: Una escudería imposible' (miércoles)
'La casa alemana' (miércoles)
'Drive, con Swizz Beatz' (jueves)
'Escuadrón de Élite 2' (viernes)
'Menuda Nochebuena' (viernes)
'Shohei Ohtani - Más allá del sueño americano' (viernes)
'Sonrisas y lágrimas' (viernes)

Filmin

'A pesar de todo' (viernes)
'Los encuentros de Anna' (viernes)
'Fauna' (viernes)
'Harem' (viernes)
'El hombre sin culpa' (viernes)
'Kim' (viernes)
'Material sensible' (domingo)
'No he hecho nada para merecer esto' (viernes)
'Los océanos son los verdaderos continentes' (sábado)
'Pedágio' (miércoles)
'Secta de sangre' (viernes)
'Single, Out' (viernes)
'Todos los incendios' (jueves)
'El trío en mi bemol' (viernes)
'Última noche en Milán' (viernes)
'Vietnam' (viernes)

HBO Max

'David Holmes: el chico que sobrevivió' (jueves)
'Blue Beetle' (viernes)
'Flowers' (viernes)
'Julia' T2 (jueves)
'Little Nicky' (viernes)
'Luchando por la libertad' (miércoles)
'El valiente príncipe Ivandoe' (sábado)

Movistar Plus+

'Condena' T2 (viernes)
'Madonna: La reina del pop' (miércoles)
'Mi nombre es Alfred Hitchcock' (miércoles)
'Pequeños viajes animales' (domingo)
'Secaderos' (jueves)
'Super Mario Bros. La película' (viernes)
'Sí quiero... o no' (domingo)
'Los tres tenores: Voces para la eternidad' (domingo)
'Vuelo al límite' (miércoles)

Netflix

'Amor en aguas turbulentas' (jueves)
'Believer' (viernes)
'Calle Cocomelón' (viernes)
'The Crown' T6 (jueves)
'Un final de Ramadán accidentado' (miércoles)
'Matt Rife. Natural Selection' (miércoles)
'Mejor navidad, ¡Imposible!' (jueves)
'Nuevos ricos' (viernes)
'Ojitos de huevo' (viernes)
'Los padres' (viernes)
'El rey del barrio' (domingo)
'Respuestas' (miércoles)
'Los reyes de Queenstown' (viernes)
'Rustin' (viernes)
'Sagrada familia' T2 (viernes)
'Scott Pilgrim da el salto' (viernes)
'Siri' (viernes)
'Taxi a Gibraltar' (viernes)
'Te esperaré en Venus' (viernes)
'Los trabajadores del ferrocarril' (sábado)

elfarodelguadarrama.com.  Todos los derechos reservados.  ®2024   |  www.elfarodelguadarrama.com